Как солнечные батареи используют в сельском хозяйстве


Сокращение расходов на электроэнергию крайне актуально для всех сфер сельского хозяйства. Приобретение солнечных батарей для использования в этой области быстро окупается. Солнечную энергию можно использовать не только для обогрева жилых домов, но и для снабжения водой скота и орошения полей.

Области применения солнечных батарей в сельском хозяйстве

Наиболее показательным опытом использования солнечной энергии является ее применение в процессе сушки зерновых культур. Длительное время урожай зерновых было принято сушить на открытом воздухе. Однако этот способ имеет один существенный недостаток - большое количество зерновых культур портится во время такой сушки, так как этот способ не предусматривает защиты от животных и погодных факторов. Использование солнечной батареи позволяет быстро и равномерно просушить даже скоропортящиеся злаки. Стоит учитывать, что правильно проведенный процесс сушки является залогом более длительного хранения сельскохозяйственных культур без ущерба их качеству. За счет снижения порчи злаков при обработке, доходы фермерских хозяйств возрастут. Внедрение солнечных батарей в этой сфере связано с сравнительно небольшими финансовыми затратами. Если в фермерском хозяйстве уже имеется сушилка для зерна, необходимо переоборудовать ее, заменив топливо солнечной энергией. В перспективе подобная модернизация позволит фермеру существенно снизить расходы.

Для обеспечения функционирования теплиц также удобно использовать солнечные батареи. Стандартное поддержание заданного температурного режима посредством радиаторов связано с большим расходом природного газа или топлива. Использование теплоотвода на солнечных батареях более эффективно и сопряжено с гораздо меньшими затратами.

Установка солнечных батарей позволяет воспроизводить электроэнергию. Ее применение в сфере сельского хозяйства обширно - от обеспечения функционирования насосов для орошения до приведения в рабочее состояние электроножей, медогонок и другой техники. Также не стоит забывать о снабжении электроэнергией жилых помещений. Вырабатываемая энергия может использоваться для работы воздушных коллекторов. Они обеспечивают вентиляцию и комфортную температуру в загонах для скота.

В удаленных фермерских хозяйствах нередко происходят перебои с подачей электроэнергии. Применение солнечных батарей позволяет решить эту проблему. Также стоит учитывать, что техническое обслуживание подобного оборудования создает гораздо меньше сложностей по сравнению с двигателями, которые функционируют на дизельном топливе. Солнечные батареи не имеют движущихся элементов, что делает их менее подверженными поломкам. Полученную с их помощью энергию можно использовать для реализации системы электрического ограждения пастбищ для скота (электропастух). Довольно значительной статьей расхода для фермерского хозяйства может стать освещение птицефермы. Минимизировать издержки с помощью солнечных батарей вполне реально. Объясняется это тем, что в подобных системах используются энергосберегающие приборы. Они позволяют уменьшить в значительной степени траты на электричество.

В условиях постоянных перебоев в подаче электроэнергии нередки случаи серьезных убытков для сельского хозяйства. Неоспоримыми преимуществами использования солнечной энергии является то, что она обходится гораздо дешевле топлива. В условиях крупных фермерских хозяйств внедрение солнечных батарей способно в значительной степени снизить себестоимость продукции, тем самым повысив доходы от ее реализации. Покупка и установка солнечных батарей быстро окупятся. Можно использовать полученную энергию для нейтрализации проблем, возникающих при засухе. Важно учитывать, что при использовании солнечных батарей обеспечивается не только выработка, но и хранение энергии. Подобная возможность будет крайне актуальна при перебоях в подаче электроэнергии. В периоды, когда нет необходимости использования солнечной энергии она накапливается, а затем расходуется в соответствии с потребностями пользователей.


Сопутствующие Товары

Солнечная электростанция 3.1 кВт*ч в сутки АГМ

Солнечная электростанция 3.1 кВт*ч в сутки АГМ

Выработка: до 3,1 кВт*ч в сутки;  Суммарная мощность потребителей: 1500Вт;  Пиковая мощность: 3000Вт. Комплект включает в себя: 1) Солнечная батарея Delta BST 150-12P (150Вт, 12в..

109423р.

Солнечная электростанция 4.2 кВт*ч в сутки АГМ

Солнечная электростанция 4.2 кВт*ч в сутки АГМ

Выработка: до 4,2 кВт*ч в сутки;  Суммарная мощность потребителей: 1500Вт;  Пиковая мощность: 3000Вт. Комплект включает в себя: 1) Солнечная батарея Delta BST 150-12P (150Вт, 12в..

126003р.

Солнечная электростанция 7 кВт*ч в сутки ECO GEL

Солнечная электростанция 7 кВт*ч в сутки ECO GEL

Выработка в сутки: 7 кВт*ч (Максимальное значение с апреля по октябрь); Выработка в месяц: 210 кВт*ч (Максимальное значение с апреля по октябрь); Выработка в сутки: 1,9 кВт*ч..

169634р.

Солнечная электростанция 10,5 кВт*ч в сутки ECO GEL

Солнечная электростанция 10,5 кВт*ч в сутки ECO GEL

Выработка в сутки: 10,5 кВт*ч (Максимальное значение с апреля по октябрь); Выработка в месяц: 315 кВт*ч (Максимальное значение с апреля по октябрь); Выработка в сутки: 2,7 кВт*ч (..

311614р.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо