Самые известные производители свинцово-кислотных аккумуляторов


Аккумуляторные батареи свинцово-кислотного типа – один из самых надежных и распространённых портативных источников энергии. Принцип работы устройства за много лет практически не подвергался изменениям, но над техническими характеристиками производители работают до сих пор. В основном улучшаются два главных показателя - напряжение и ёмкость, но активно внедряются также инновации в сфере технологий производства энергии. Совершенствуется качество материалов, из которых создаются АКБ нового поколения.

Перед покупателем всегда стоит вопрос – как выбрать аккумулятор, чтобы соотношение цены и качества удовлетворяло все потребности. Ниже представлены лучшие производители свинцово-кислотных аккумуляторов.

7 популярных производителей АКБ

В списке производителей – иностранные компании, широко известные на отечественном рынке:

  • Yuasa – небезызвестная японская корпорация – один из мировых лидеров по производству бесперебойных источников питания, - представлена большой линейкой свинцово-кислотных аккумуляторных батарей для авто-мото-техники, снегоходов. Надёжное качество сборки гарантирует бесперебойную работу АКБ. Потребители отмечают обширный модельный ряд, ценовой разброс удовлетворит любого покупателя.
  • DELTA – производится на заводах в КНДР, которые являются партнёрами компании DELTA. Широкий выбор представленных аккумуляторов системы VRLA позволяет использовать их для источников бесперебойного питания, медицинского оборудования, охранных систем, систем коммуникаций. Демократичные цены, безопасная конструкция, длительный срок службы - все это делает привлекательными АКБ от компании DELTA.
  • MNB – производитель свинцово-кислотных аккумуляторов по новейшим технологиям AGM и GEL. Аккумуляторные батареи от MNB созданы в соответствии с международными стандартами, предназначены для широкого спектра оборудования и техники. Срок службы стационарных аккумуляторов MNB - от 10 лет и более. Работает АКБ в двух режимах: циклический и буферный. Ценовая ориентация на потребителей разного уровня.
  • Ventura – итальянская компания, ориентированная на производство стационарных аккумуляторов, не требующих обслуживания на протяжении всего срока службы. Налажено производство аккумуляторных батарей в азиатских странах. Свинцово-кислотные АКБ сертифицированы, отвечают мировым стандартам. Высокое качество аккумуляторов обеспечено многоуровневой проверкой на предприятии. Цена батарей – средняя по рынку.
  • B.B. Battery – компания из США производит на заводах-гигантах Китая свинцово-кислотные аккумуляторные батареи запатентованного бренда. Ориентирована фирма на рынки Европы и Азии. АКБ от американского производителя отличаются стабильно высокими токами и низкой степенью саморазряда. Потребители (среди прочих достоинств АКБ от B.B. Battery) отмечают устойчивость к коррозийным изменениям. Цены приемлемые как для покупателей с большими потребностями, так и со средним уровнем потребления энергии.
  • Security Force –также американская компания, выпускающая на заводах КНДР аккумуляторы марки Security Force по технологии AGM. Аккумуляторы этой фирмы отлично зарекомендовали себя в таких сферах применения, как охранные сигнализации и освещение. В качестве бесперебойного источника питания применяются для автономной работы кассовых аппаратов и тестового оборудования. Американские новейшие разработки в совокупности с китайскими заводами по производству сделали бренд Security Force популярным и востребованным.
  • Red Energy – ответвление австралийской энергодобывающей компании Snowy Hydro Limited. Специализируется на выпуске свинцово-кислотных аккумуляторов для всех видов мототехники: гидроциклов, снегоходов, багги, скутеров и многих других специфических мотосредств. Отличаются устойчивостью к жесткому режиму эксплуатации, имеют безопасную конструкцию, обладают высокими стартерными токами. Большим плюсом потребители считают способность быстро восстанавливаться после глубокой разрядки и стойкость к вибрациям. Направленность на клиента делают аккумуляторы Red Energy одними из самых выгодных приобретений по критерию «цена - качество».

Чтобы купить аккумулятор, отвечающий всем требованиям, клиенту необходимо только определиться с параметрами батареи и выбрать фирму – производителя.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо