Солнечные панели: особенности и применение

Солнечные панели: особенности и применение

Первые солнечные батареи были созданы в 1954 году, а уже в марте 1958 в космос запустили спутник, оснащенный данными приспособлениями. Сегодня подобные панели широко применяются не только на крупных производствах, но и в быту для получения энергии частными пользователями. Батареи могут использоваться даже для создания системы отопления, в данном случае рекомендуется устанавливать ИБП для котлов, которые увеличат эффективность работы комплексов. Размер панели зависит от мощности, которую потребляют подключенные устройства, габариты могут варьироваться от батарей для микрокалькуляторов до панелей, монтируемых на крышах автомобилей и строений.

Особенности устройств

Солнечные аккумуляторы являются объединением фотоэлементов, которые представляют собой полупроводниковые устройства и прямо преобразуют энергию в постоянный ток. Оборудование может осуществлять трансформацию солнечных лучей в электричество или тепло, во втором случае наиболее распространенным типом приборов являются солнечные коллекторы. В сочетании с дополнительным источником энергии и ИБП для газовых котлов или подобного оборудования батареи способны обеспечивать пользователей теплом круглый год. Солнечные панели могут состоять из поли- или монокристаллических фотоэлектрических элементов, включать в себя аморфный кремний или теллурид кадмия, обладать проводниками из меди, индия, галлия, селена.

Сфера использования

Сегодня солнечные панели широко применяются для освещения улиц или частных домов в вечернее время. Данные системы отличаются невысокой ценой и экологической безопасностью. Кроме того, батареи позволяют обеспечить электричеством объекты, которые не могут быть подключены к основным питающим линиям. Автомобили с гибридными моторами оснащаются панелями для того, чтобы транспортное средство могло ехать после опустошения бака с топливом. Также панели встраиваются в электромобили, которые являются экологически безопасным и крайне экономичным видом транспорта. Владельцы частных объектов, оснащенных солнечными панелями, не испытывают неудобств, связанных с перепадами напряжения. Следует отметить, что ключевым качеством, которое делает целесообразным применение солнечных панелей в промышленности, является отсутствие необходимости в постоянном техническом обслуживании и ремонте.


Сопутствующие Товары

Солнечная панель Delta SM 100-12 P

Солнечная панель Delta SM 100-12 P

 Напряжение - 12В,  Мощность - 100Вт,  Тип - Поликристалл.  Солнечные батареи Delta Цены на энергоносители постоянно увеличиваются, поэтому все больше жителей нашей стр..

6947р.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо